Итак его величество сюжет:

В мире магии все спокойно вот уже многие годы и все уже было вздохнули с облегчением. Но судьба подбросила новую карту в расклад и все пошло в самую, что ни на есть, худшую сторону.
В мире магии появился очень сильный и могущественный волшебник многие годы, который, используя черную магию, трудился над изготовлением своего "детища" забыв про все что окружало его. И только перед смертью он передал свой труд единственному 17 летнему сыну.
  Детище - свиток способный изменить мир и превратить его в черно белый, а сущности людей, а в первую очередь магов, перевернуть с ног на голову. "И те кто жаждал зла будет сеять добро, а те кто сторонился злобств станет таким же, против кого он шел" - гласит надпись на ленте перевязывающей свиток.
- Я создал то, моё единственное и самое главное творение, которое перевернет мир магии и зло наконец восторжествует! - говорил маг перед смертю своему сыну, в его глазах пылала ярость бок обок со смертью, которая вот-вот должна была забрать его. - Возьми этот свиток сын и продолжи моё дело. Ты знаешь о чем я говорю, ведь ты не единожды наблюдал как я работал над своим "Детищем". - сидевший возле него парнишка кивнул и взял из рук отца свиток, в его глазах играли точно такие же огоньки ярости, но еще сильнее и ярче, а на лице юноши отобразилась зловещая ухмылка.
- Не волнуйся отец, я все сделаю как нужно! - через несколько часов маг погиб.

6 января.
  На кануне рождества в Хогвартсе все суетились приготавливаясь к празднику. На факультет слизерин поступило три новых ученика: Изабелла Фокстрот (Isabella Foxtrot), Бенджамин Бэнс (Benjamin Bans) и Алистер МакФерсон (Alister McFerson). И всё хорошо, если бы эти события, бывшие на первый взгляд совсем обычными, а на другой довольно странными, в связи со случившимся инцидентом... Один из учеников слизерина прибежал к директору со страшной новостью: Скорпиус Малфой стал абсолютно бледным и даже бесцветным. Не теряя зря времени директор вместе с юношей отправились в министерство, глава которого сам был в замешательстве ибо таких случаев уже было несколько.
Все вокруг стали искать виновника, даже не подозревая что он находится у них под самым носом....

Со временем сюжет будет обновляться новыми событиями по ходу игры.

Сюжет by Alister McFerson.